Brandenburg Vernetzt
Schriftgröße:
 
normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 

Personalübersicht

Personalübersicht, Einsatz der Kollegen, Verantwortungsbereiche

 

Kollegin/Kollege

 

Einsatzbereich Verantwortlichkeiten

Kollegin Kerstin Bamberg

LuK / KU

Mathe 1-6

40 Std. FLEX

FLEX-Klasse Jahrgang 1

Kunstunterricht in den Klassen 1-6

Leiter des FLEX-Teams

Klassenleiter der TOM-FLEX-Klasse

FK-Leiter Kunst

PONK

V. für die Aufnahmegespräche der Einschulkinder

 

Kollegin Birgit Hochmuth

PH/MA

FB 40 Std. Sport

40 Std. FLEX

Physikunterricht in der Klasse 6,5

Geschichtsunterricht in den Klassen 5,6

Sportunterricht in den Klassen 3

Schulleiterin

Teilnehmer an der außerschulischen Fachkonferenzen Physik, Geschichte und Sport

Verbindungsmann zur KITA

 

 

Kollegin

Manuela Clemens

LuK / Musik

Englisch

 

Englischunterricht 1-6

Musik 3

Förderbereich

Deutsch, Sachkunde Kl.3

Klassenleiter Kl.3

Fachkonferenz Eng

Hergen Teapal

Senior

 

Sport 5/6

Organisator der Sportwettkämpfe

Kollegin Marlies Mette

LuK / Werken/ Schulgarten

Hortausbildung

Sachkunde 1-6

Matheausbildung 1-6

40 Std. FLEX

FLEX-Klasse Jahrgang 2

Mathematikunterricht in der Klasse 2,5

Kunstunterricht in der

Klasse 5

WAT-Unterricht in der Klasse 5

LRS-Gruppe Jahrgang 3

Klassenleiter Klasse 5

Vertreter im Kreislehrerrat

Vertreter im AK LRS

Freiwilliger AG-Leiter der „Basteltruppe“

Teilnehmer an der überschulischen Fachkonferenz WAT

Vertreter im Kreisschulbeirat

Vertreter im Landeslehrerrat

 

Kollegin Christiane Nitsche

LuK / Schulgarten

40 Std. FLEX

FB 40 Std. Sport

FLEX-Klasse Jahrgang 1

Biologieunterricht in den Klassen 5,6

Erdkundeunterricht in den Klassen 5,6

Klassenleiter der TINI-FLEX-Klasse

Teilnehmer an den überschulischen Fachkonferenzen Biologie und Erdkunde

V. für die Aufnahmegespräche der Einschulkinder

 

Kollegin Eveline Wildenhein

DE / RU

ISIA-Ausbildung Englisch

Deutschunterricht in den Klassen 4,5,6

Politische Bildung in der Klasse 5,6

LER Unterricht in den Klassen 5,6

Förderunterricht in den Klassen 3,4,5,6

 

Klassenleiter Klasse 6

FK-Leiter Deutsch

AG-Leiter „Russisch für Anfänger"

Stellvertreter des Schulleiters in Abwesenheit

Kollegin Karin Wolf

LuK / Musik

40 Std. FLEX

Sachunterricht und

Mathematikunterricht in der Klasse 4

 

Musikunterricht in der Klasse 1,2,3,4,5,6

Klassenleiter Klasse 4

FK-Leiter der Fachkonferenz Sachkunde

Verantwortlichkiet für die Schulbuchbestellung

 

Kollege Rainer Hennig

Gastlehrer

LuK/Sport

SoPä Verhalten

Förderung im FLEX-Bereich

Konzentrationsgruppe

Einstein-Gruppe

Mathematik-Förderung

Deutsch-Förderung

Steuerung von Verhaltensauffälligkeiten eines einzelnen Schülers

 

Teilnahme an den Konferenzen und Gesprächen des FLEX-Teams

Kollegin Sabine Menze

Gastlehrer

 

Kollege Toralf Strasen

Gastlehrer

Schwimmunterricht in der Klasse 3  

Kollegin Monika Wolf

Gastlehrerin der evangelischen Kirche

 

Religionsunterricht in der Gruppe 1,2, 3,4,5,6